Tecno Pova 4 및 Pova 4 Pro 검토: 저렴하고 강력함

내용

  1. 비디오 리뷰
  2. 장비 및 디자인
  3. 소프트웨어
  4. 카메라
  5. 성능 및 벤치마크
  6. 결론

Tecno에는 20대 지역에 두 가지 스마트폰 제품군이 있습니다.000 루블: Camon과 Pova. 독자들이 이미 알고 있듯이 Camon은 "카메라는 항상 켜져 있습니다", 즉 카메라에 의존하는 휴대폰입니다. 글쎄요, 포바(Pova)는 프랑스의 왜곡된 푸부아르 '파워'입니다. 이는 이러한 장치에서 중요한 것은 사진 부분이 아니라 하드웨어, 화면 및 자율성임을 의미합니다. Tecno가 이를 그렇게 포지셔닝하지는 않지만 이것은 일종의 저렴한 게임용 전화기입니다. 공식적으로 이것은 카메라에 중점을 두지 않은 균형 잡힌 모델입니다. 그들이 어떻게 나왔는지 봅시다.

명세서
테크노 포바 4 테크노 포바 4 프로
네트워크 2G, 3G, 4G
펌웨어 HiOS 탑재 안드로이드 12
스크린 6.82', 1640x720 픽셀, 20.5:9, IPS, 90Hz 6.66~, 2400~1080픽셀, 20:9, AMOLED, 90Hz
칩셋 미디어텍 헬리오 G99, 6nm
CPU: 2 x A76 x 2.2GHz + 6 x A55 x 2GHz
GPU: 말리-G52MC2
8GB
ROM 128GB 256GB
SIM 및 메모리 카드 트리플 트레이(2 x nano-SIM + microSD)
카메라 메인: 50MP, Samsung JN1, 1/2.76″, f/1.6, 비디오 녹화 1440p@30fps, 플래시
AI 렌즈: 0.08MP, 1/17.3″
셀카 중앙에 구멍, 8MP, f/2.0, 1440p@30fps 비디오 녹화, 플래시 물방울 노치, 8MP, f/2.0, 1440p@30fps 비디오 녹화, 플래시
배터리 6000mAh
충전 중 18W 45 와트
무선 인터페이스 와이파이
블루투스
GPS
FM 라디오
NFC 있다
생체 인식 지문 스캐너(측면)
소리 스테레오 스피커
3.5mm 헤드폰 잭
물 보호 선언되지 않음
크기 170.6 x 77.5 x 8.7mm 164.8 x 77 x 9.2mm

    동영상 검토 

    장비 및 디자인 

    Tecno Pova 4와 Pova 4 Pro는 매우 훌륭합니다.아름답고 문자 그대로 반짝이는 회색 판지 상자입니다. 키트에는 USB 케이블, 설명서, 충전기, SIM 바늘, 보호 필름 및 실리콘 케이스가 포함되어 있습니다. 충전기는 다릅니다. 더 젊은 모델의 18W 베이비와 Pro 버전의 심각한 45W 장치입니다. 케이스는 매우 간단하지만 필요한 슬롯과 측면이 모두 있으므로 처음으로 사용할 수 있습니다. 모든 것이 매우 편리하게 포장되어 있다는 점에 주목하고 싶습니다. 이것이 여러분에게는 중요하지 않을 수도 있지만, 구성 요소가 상자에 어떻게 채워져 있는지 정기적으로 충격을 받습니다. 그리고 여기에서는 모든 것이 훌륭합니다. 반면에 Tecno는 왜 공장에서 보호 필름 접착을 아직 마스터하지 못하고 사용자에게 스스로 하도록 강요하는지 이해가 되지 않습니다.

    Tecno Pova 4 및 Pova 4 Pro가 예뻐졌습니다.비슷한 디자인이지만 젊은 모델에서는 펌웨어 디자인의 "베타 버전"으로 인식될 가능성이 더 큽니다. Pova 4 Pro의 본체 재질은 촉감이 훨씬 좋고(여기저기 플라스틱이 있지만) 카메라 영역에는 흥미로운 패턴이 있습니다. 인체 공학의 관점에서 볼 때 스마트 폰은 서로 매우 가깝지만 Pova 4는 훨씬 더 길기 때문에 중간 크기의 손 소유자가 커튼을 당기는 것이 그리 편리하지 않습니다. 일반적으로 디스플레이 상단과 상호 작용합니다. 색상 세트는 파란색, 회색, 빨간색-주황색과 동일합니다. 렌더링에 따르면 마지막 것이 나에게 가장 적합했지만 테스트에는 파란색 스마트폰이 있습니다.

    두 장치 모두 스테레오 스피커, 사운드가 장착되어 있습니다.품질은 매우 비슷하지만 두 경우 모두 상단 스피커가 하단 스피커보다 볼륨이 약간 떨어집니다. 3.5mm 헤드폰 잭과 트리플 트레이(2 x nano-SIM + microSD)도 잊지 마세요. 지문 스캐너는 전원 버튼에 있으며 빠르고 잘 작동하지만 진동 모터는 다릅니다. Pova 4 Pro는 더 강력하고 진동 반응을 어느 정도 모방할 수 있는 반면 Pova 4에는 간단한 버저가 있습니다.

    모든 유사점에도 불구하고 Tecno Pova 4 및 4 Pro에는 화면이 있습니다.그들은 완전히 다릅니다. 젊은 모델은 6.82″ 1640×720 픽셀의 해상도와 펌웨어 – 6.66×8243의 IPS 패널; (하!) 및 2400x1080 픽셀. 머릿속에 계산기가 있다면 20.5:9와 20:9의 화면비가 다른 것을 눈치채셨을 것입니다. 그러나 이것들은 사소한 것들입니다. 주요 차이점은 디스플레이 기술입니다. Pova 4의 IPS와 Pova 4 Pro의 AMOLED입니다. 직접적인 비교에서 저는 "proshki" 매트릭스가 더 마음에 들었습니다. 더 밝고 대비가 더 뚜렷하며 기울일 때 희미해지지 않습니다. 하지만 PWM(크지는 않지만 Camon만큼은 아님)이 있으므로 눈이 걱정된다면 Pova 4를 보는 것이 좋습니다. 그런데 해상도 차이는 거의 눈에 띄지 않습니다. AMOLED의 PenTile은 다음과 같습니다. 평소에는 해상도의 우월성을 무력화합니다. 하지만 프로에는 물방울 모양의 컷아웃이 있는 반면 일반 모델에는 점이 있는 것이 눈에 띕니다. 이상한.

    화면 주파수는 90Hz입니다.자동, 60Hz, 90Hz의 세 가지 모드 중에서 선택할 수 있습니다. Auto에서는 많은 응용 프로그램이 60Hz에서 실행되지만 90Hz에서도 실행될 수 있으므로 걱정하지 말고 90Hz로 전환하는 것이 좋습니다. 그러면 대부분의 응용 프로그램과 게임이 90Hz에서 작동합니다. 두 스마트폰의 터치 주파수는 180Hz이지만 중요한 구현 뉘앙스가 있습니다. Tecno Pova 4의 경우 화면이 60Hz로 전환되면 120Hz로 전환되고 Pova 4 Pro의 경우 항상 180Hz에서 작동합니다.

    소프트웨어 

    두 스마트폰의 펌웨어는 HiOS 12 기반입니다.Android 12. 기본적으로 "쓰레기"가 거의 없는 멋지고 기능적인 셸. 안정성면에서는 나쁘지 않습니다. 분명히 소프트웨어 특성의 터치 스크린에 몇 번 문제가 있었지만. 흥미롭게도 소프트웨어는 두 모델에서 동일하지 않습니다. 일부 응용 프로그램의 아이콘과 기타 작은 것들이 다릅니다. 일반적으로 스크린샷을 보고 연구하고 비교하십시오.


    테크노 포바 4


    테크노 포바 4 프로

    카메라 

    리뷰 초반에 쓴 것처럼 카메라-Tecno Pova 4 및 4 Pro에서 가장 중요한 것은 아닙니다. 따라서 매우 간단합니다(두 모델 모두 동일). Samsung JN1을 기반으로 하는 50메가픽셀 메인 렌즈와 0.08메가픽셀 플러그(어떤 종류의 센서가 있는지 알 수 없음: fakeserial은 장치에 표시됨) 이름 대신 Info HW ). 그러나 Tecno는 플래시를 저장하지 않으므로 여기에서도 2 다이오드입니다. 결과를 살펴보겠습니다.

    나쁘지는 않지만 확실히 카메라 폰에 있습니다.당기지 않습니다. 전형적인 예산 카메라. 좋은 디테일, 안정적인 색상 재현, 과도하게 선명하지 않고 노이즈가 적습니다. 즉, JN1에 대한 알고리즘이 좋은 알고리즘을 가져왔습니다. 물론 밤에는 도움이되지 않습니다. 그러나 대비를 추가하고 세부 사항을 추가하는 야간 모드가있어 항상 믿을만한 샷은 아니지만 매우 견딜 수 있습니다.

    비디오 측면에서 Tecno는 다음 중 하나를 선택할 수 있습니다.세 가지: 디테일(1440p), 부드러움(60fps) 또는 안정화(EIS). 핸드헬드로 촬영하고 싶다면 안정화를 선택하는 것이 합리적입니다. 하지만 밤에는 그렇지 않습니다. 밤에는 확실히 매끄러움을 선호합니다(높은 프레임 속도 - 덜 흐려짐). 음, 삼각대 촬영의 경우 1440p 모드가 적합합니다. Tecno는 전통적으로 4K를 지원하지 않는 다른 스마트폰보다 훨씬 더 많은 디테일을 제공합니다. 잘했어요.


    테크노 포바 4


    테크노 포바 4 프로

    의 센서를 기반으로 한 800만 화소 전면 카메라GalaxyCore는 화상 통신에 적합하지만 함께 찍은 셀카는 게시하지 않습니다. 그러나 비디오는 1440p에서도 잘못 작성되지 않았습니다. 밤에는 물론 카메라 자체로는 아무것도 할 수 없지만 그럴 필요는 없습니다. 자신을 완벽하게 포착할 수 있는 플래시가 있습니다. 그리고 저는 스크린 플래시에 대해 말하는 것이 아니라 상단 프레임의 본격적인 다이오드에 대해 이야기하고 있습니다. Tecno는 플래시를 절대 아끼지 않는다고 말했습니까? ????

      성능 및 테스트 

      그래서 우리는모든 게이머에게 가장 중요한 것은 성능입니다. 여기에서 완전히 동일하다는 사실부터 시작하겠습니다. 두 스마트폰 모두 MediaTek Helio G99 칩셋으로 구동되며 8GB RAM이 함께 제공됩니다. ROM의 양은 이전 모델에서 128GB, 이전 모델에서 256GB로 다양합니다. Helio G99는 매우 인기 있는 Snapdragon 680 칩셋에 대한 MediaTek의 답변입니다. 또한 5G가 없고 6nm 공정 기술을 기반으로 하지만 Helio G96을 기반으로 합니다. 그리고 경쟁자보다 훨씬 더 강력합니다!


      테크노 포바 4


      테크노 포바 4 프로

      Snapdragon 680과 마찬가지로 조합이 가장강력한 코어와 현대적인 제조 공정은 칩에 인상적인 안정성을 제공합니다. Tecno Pova 4 및 4 Pro는 가열되지 않고 스로틀링되지 않으며 밝기가 떨어지지 않으며 부하 상태에서 다른 방식으로 사용자를 방해하지 않습니다. 아마도 어떤 조건에서는 이런 일이 발생하지만 나는 이것을 달성하지 못했습니다.

      동시에 Helio G99의 성능을 맹세합니다.절대적으로 불가능합니다. 이것은 좋은 중급 칩셋입니다. 예, 가끔 인터페이스에 둔탁한 부분이 있지만 최신 업데이트로 최적화되어 크게 망가진 HiOS에 대한 질문일 가능성이 더 높습니다. 그러나 게임에서는 모든 것이 좋습니다. Genshin Impact는 60Hz의 중간 설정에서 원활하게 실행되며 높은 설정에서도 플레이할 수 있습니다. PUBG: New State는 높은 그래픽 수준에서 잘 보이며 Into the Dead 2 및 Standoff 2와 같은 간단한 타이틀은 전혀 문제 없이 실행됩니다. 글쎄, 모바일 게임이 Minimal Escape 및 That Level Again과 같은 것이라면 전혀 걱정할 것이 없습니다. 사실, 왜 igrophone을 구입하는지 명확하지 않습니다. 다른 칩으로 생산성이 떨어지는 전화기를 찾는 것이 좋습니다.


      테크노 포바 4


      테크노 포바 4 프로

      이 스마트폰에는 문제가 없습니다.자율성 - Pova 4와 Pova 4 Pro 모두에 설치된 6000mAh 배터리 덕분이라고 가정해 보겠습니다. 최대 밝기 테스트에서 Pova 4 Pro는 조금 더 빨리 방전되지만 최대 밝기가 눈에 띄게 더 높기 때문에 Pova 4 Pro의 경우 YouTube에서 14%, Pova 4 Pro의 경우 SuperTuxKart에서 12%, 동영상에서 13%, Pova에서 12%입니다. 4는 뛰어난 결과를 제공하며 자동 밝기와 함께 사용하면 2~3일 동안 쉽게 사용할 수 있습니다. 글쎄, 또는 아침부터 저녁까지 하루 종일 게임. 그러나 우리는 이것을 권장하지 않습니다.

      Tecno Pova 4 및 Pova 4 Pro의 배터리가 부족한 경우똑같이 느리면 충전 속도가 완전히 다릅니다. 젊은 모델은 18와트의 충전만 지원하고 이전 모델은 45와트를 모두 지원하기 때문입니다. 따라서 Pova 4 Pro는 매우 빠르게 충전됩니다. 절반은 25분, 90%는 48분, 완전 충전은 63분입니다. 그러나 Pova 4는 서두르지 않습니다. 절반은 55분, 최대 90%는 1시간 52분, 완전히는 2시간 35분입니다. 빠른 충전이 중요하다면 반드시 Tecno Pova 4 Pro를 선택하십시오.

        결론

        Tecno Pova 4는 ru-retail에서 14,990에 불과합니다.루블, Pova 4 Pro의 경우 17,990 루블을 요구합니다. 젊은 모델은 돈을 위해 좋은 게임용 전화입니다. 성능은 수준이고 자율성이 좋으며 화면은 헤르츠, 스테레오입니다. "어린 이용 게임용 전화"로서-확실히 그렇습니다. Pova 4 Pro에 대해 더 많은 질문이 있습니다. 가격 범주에는 성능이 그다지 열등하지 않지만 좋은 카메라를 선물로 제공하는 Camon 19 Pro를 포함하여 우수한 옵션이 많이 있기 때문입니다. 그러나 다리미와 배터리가 우선이라면 Pova 4 Pro를 자세히 살펴봐야 합니다.

        가격 확인 Tecno Pova 4/4 Pro

        © 올렉 라자레프.